Caisse enregistreuse de zywiec

Est-il possible de vendre une caisse enregistreuse? C’est possible, et seulement lorsqu’il sera vérifié, et généralement par l’intermédiaire de la société de service d’un fabricant donné, car elle est intéressée par l’achat de caisses enregistreuses usagées. Nous pouvons toujours vous donner une caisse enregistreuse pour la mise au rebut. Cependant, si les mécanismes de la caisse enregistrent un grand succès, vous pouvez les vendre à votre propre entreprise.

Il n'existe pas de réglementation explicite dans la réglementation sur les bons à vue qui traitait des procédures du contribuable avec des caisses enregistreuses financières en cas de cessation de son activité professionnelle. Aucune réglementation de base n'interdit au contribuable de vendre la caisse enregistreuse usagée, qui en est la propriété. Le même point de vue est connu dans chaque art, enregistré le 23 août 2012 sous le numéro ITPP1 / 443-662 / 12 / KM, dans lequel le directeur de la chambre financière à Bydgoszcz a déclaré qu'après retrait des caisses enregistreuses et création de toutes les formalités précisées dispositions de la loi, la réglementation des registres fiscaux siège en tant que contribuable. Par conséquent, il ne croit pas que la caisse enregistreuse fiscale pourrait être réellement détruite ou vendue à une autre entité. Cependant, l'activité se manifeste que personne, à l'exception du producteur, n'est intéressé par l'achat d'une caisse enregistreuse d'occasion. Cela se fait alors avec le fait que percevoir les espèces est un instrument ayant un objectif différent, alors que sa structure, son fonctionnement et sa capacité d'utilisation par le contribuable sont clairement consignés dans les réglementations en vigueur dans les caisses enregistreuses. Seuls les producteurs polonais autorisés et les entités intracommunautaires qui achètent ou importent des caisses enregistreuses, qui sont la confirmation du président du bureau central de la mesure, confient aux dames remplies les fonctions décrites à l'art. 111 par. 6a et les critères, ainsi que les conditions qu’ils doivent payer. Donc, si le contribuable veut vendre la caisse enregistreuse à une autre société, il sera nécessaire de discuter de cette décision avec le service de caisse enregistreuse approprié, qui déterminera si la caisse enregistreuse répond aux exigences de la résolution de la TVA et si elle installe un nouveau module fiscal.